Новости

Живые обои — это модно

Анимированные («живые») обои для рабочего стола, конечно, никакой пользы не приносят, «жрут» оперативку аки голодные пираньи, но выглядят круто и сногсшибательно. Т.е. если компьютер вам нужен для того, чтобы в Excel платежки набирать и ресурсов хватает, то почему бы и нет? Выглядит это и впрямь очень красиво. 
В некоторых версиях дорогой сердцу Windows Vista для этого, если помните, была такая удобная функция — Dreamscene, позволяющая устанавливать в качестве обоев видеоролики форматов .mpeg и .wmv. В Windows 7 эту функцию так просто не отыщешь. Её деактивировали и заменили слайд-шоу из обоев. Но при желании можно воспользоваться утилитой Windows 7 DreamScene Activator. Установить её очень просто. Потом останется только выбрать подходящий видеоролик. 
Скачать таковые обычно можно бесплатно, на разнообразных сайтах с софтом, играми для андроид, драйверами, неанимированными обоями и проч. Google вам в помощь. Однако видеокарта у вас должна быть хорошей, иначе это удовольствие быстро превратится в наказание: «зависания» и перезагрузки будут обеспечены. 
Кроме того, такие же (или почти такие) живые обои можно установить на планшеты и смартфоны на базе Android. Они могут двигаться и видоизменяться в зависимости от разных условий. Выглядят они часто просто потрясающе красиво, но, опять-таки, «съедают» оперативную память, а уж про заряд батареи и говорить не будем – «кушают» с пребольшим аппетитом. 
Дата публикации: 13.09.2012, 03:50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *