Статьи

Что сегодня из себя представляет рынок мобильных телефонов?

Что сегодня из себя представляет рынок мобильных телефонов?В последнее время можно заметить такую тенденцию, что современные технологии сильно меняют повседневную жизнь человека. Теперь невозможно себе представить жизнь без высокотехнологичных гаджетов, которые помогают нам и объединяют не только регионы, но и страны в единое целое. Теперь сложно себе представить, как раньше, каких-то 15 лет назад человек мог обходиться без мобильного телефона. Первые мобильные телефоны представляли собой простое устройство связи, теперь же это целый мобильный офис, который помогает человеку решать моментально те задачи, которые он перед телефоном ставит.

Нельзя однозначно сказать какие компании выпускают лучшие мобильные телефоны и какую марку стоит предпочесть. Каждый может найти и подобрать себе идеальное устройство в совершенно любой марке и различной ценовой категории. Не секрет, что одни телефон с похожими функциями легко можно купить как за 2 000 рублей, так и за 300 000 рублей. Все индивидуально, здесь каждый выбирает для себя что для него приемлемо и необходимо.

Премиум сегмент. Если Вы желаете приобрести телефон, который будет подчеркивать Ваш статус, тогда, несомненно, стоит обратить пристальное внимание не такие марки, которые производят телефоны premium сегмента:

  1. Vertu;
  2. Mobiado;
  3. Несколько линеек телефонов Nokia,
  4. Некоторые модели и новые телефоны Samsung.

Такие модели телефонов редко выполняются из пластика. Одни марки применяют в качестве решения для корпуса массив дерева ценных пород, другие противоударные сплав, которые покрывают золотым напылением, в некоторым моделях используются драгоценные и полудрагоценные камни не только в качестве декоративного решения, но и для реализации уникальных задач. Часто премиум марки имеют бесплатный сервис моделей и, к примеру, если корпус на Вашем телефоне пришел в негодность, его без проблем заменят на такой же новый и оригинальный.

Если Вам не хочется отдавать сотни тысяч рублей за мобильный телефон, пусть и сделанный качественно, а Вас интересует хорошее соотношение цена-качество, тогда стоит присмотреться к тем устройствам, которые предлагают широкому рынку производители мобильных устройств. Если смотреть статистику, которую ежемесячно проводят ведущие аналитики бизнес среды, то можно заметить, что на первом месте по продажам мобильных телефонов занимает компания Samsung. Но она еще недавно была на втором месте, а лидером на рынке до недавнего времени была компания Apple. Аналитики не спешат сегодня говорить о том, что Apple сдает позиции, ведь вскоре компания презентует новые устройства, и, возможно, это изменить её положение.

Дата публикации: 15.08.2013, 14:28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *