Новости

Экранные заставки и аватарки

Экранные заставки и аватарки Когда мы включаем компьютер, первым делом мы видим заставку рабочего стола. Здесь пользователи могут устанавливать картинку, которая им по душе. Эти картинки могут являться залогом хорошего настроения на предстоящий день. Такие картинки называют заставками или обоями.

Заставки на рабочий стол пользуются большой популярностью среди пользователей компьютеров. По ним даже можно определить характер человека, его душевное состояние. В настоящее время существует огромный выбор заставок для экрана вашего компьютера.

Многие пользователи предпочитают вместо простой стандартной картинки, красивые, яркие праздничные аватарки. Кто-то любит изображения животных, другие останавливают свой выбор на природе. Молодые люди отдают предпочтение изображению девушек, знаменитостей, шикарных автомобилей и т.д.

Также, огромную популярность получили гаджеты для рабочего стола. Это очень удобный вид интерфейса. Вы всегда можете увидеть на экране монитора погоду, время, календарь, праздничные дни и многое другое. И здесь пользователи столкнулись с проблемой: ранее Windows 7 включала в себя данное приложение. В восьмой версии windows, по решению разработчиков, гаджеты для windows 8 не предусмотрены. Но не стоит огорчаться, так как любители гаджетов могут установить их на восьмую версию с помощью специальных программ.

Помимо заставок, обоев и гаджетов существует такое понятие, как аватарка. Ее тоже можно использовать в качестве заставки для рабочего стола. Кроме того, аватарки применяют при общении в социальных сетях, таких как в контакте, моем мире, одноклассниках. Они могут быть и анимированными. Можно в качестве аватарки использовать свое фото, картинки животных, природы, праздничные, знаменитостей, политиков. Вы можете устанавливать аватарки в зависимости от вашего настроения.

 

 

 

Дата публикации: 05.04.2013, 13:32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *