Новости

Компания с производства электротехники Sаmsung подала заявки на патент экранных заставок мобильных телефонов

altКомпания с производства электротехники Sаmsung подала заявки на патент, которые, как пояснил представитель компании были названы Мoбильным терминалом и методами демонстрации и построения изображения на экране мобильного устройства.

Если рассматривать текст заявки, то можно увидеть детальное описание вывода на экран устройства изображения, которое при всем своем содержании цветовой гаммы успешно сочетается и логотипами на крышках корпуса мобильного устройства. Более подробно эту тему обсуждали слушатели одного японского онлайн радио.

Логотипы на крышке тоже планируют запатентовать, потому, как способ их нанесение тоже представляет собой отдельную технологию с помощью специальной пленки на основе клеящего слоя. Трудно конечно верится в то, что компания пошла на такой шаг, и пытается запатентовать всем давно известные и очевидные технологии, но, тем не менее, ей это удается.

Может компания пробует запатентовать столь понятные вещи через то, что судьям довольно легко можно объяснить все принципы экранов, в отличие от недавно проигранного дела по поводу стандартов технологий сотовой связи, правообладателями которой выступали представители компании. Как говорят: не везет в чем-то одном, повезет в ином.

Дата публикации 19.04.2012, 22:14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *