Новости

История появления хранителей экрана

История появления хранителей экранаКомпьютерная техника в том виде, в котором мы знаем ее сегодня появилась два десятка лет назад, и надо сказать, что изначально она не была настолько совершенна и безопасна. Первые мониторы создавались на электронно-лучевых трубках, и по своему принципу работу практически не отличались от телевизоров. Если изображение в мониторе застывало на долгий срок, то были реальные шансы испортить лучевую трубку и тогда на экране оставался своеобразный «отпечаток» изображения.

Дабы предотвратить порчу дорогостоящего монитора, и были придуманы хранители экрана. Данное программное обеспечение после определенного простоя компьютера (время запуска программы задается вручную) вызывало на экран динамическую картинку, которая постоянно менялась и тем самым предотвращала монитор в преждевременного выгорания.

Естественно с годами технология мониторов совершенствовалась, ушли в прошлое мониторы на электронно-лучевых трубках, им на смену пришли более совершенные жидкокристаллические мониторы, которые не опасались выгорания экрана. Однако хранители экрана не исчезли, а наоборот трансформировались в очень красивые картинки, которые с полным правом можно назвать произведением искусства.

Но даже сайтам, которые распространяют обои для экрана и хранители экрана нужна качественная поддержка и раскрутка. Проверка ТИЦ и PR, анализ сайта, проверка доменов — во всех этих процедурах нуждается любой сайт, если его владельцы хотят иметь популярный и востребованный ресурс. К примеру, если не проводить ТИЦ (тематический индекс цитирования поисковыми системами), то невозможно узнать насколько масштабную рекламную компанию необходимо проводить.

Впрочем, сайты с хранителями экрана всегда пользовались достаточной популярностью. Кто откажется от аквариума на рабочем столе или от качественного изображения осеннего леса? Да и популярные аватарки нередко устанавливают в качестве хранителей рабочего стола.

К тому же в настоящее время хранители экрана могут выполнять сразу множество полезных функций. Самые современные хранители экрана способны показывать текущее время, дни недели и даже служить своеобразной защитой от вторжения в компьютер. Так существует возможность поставить пароль на хранитель экрана. После этого он отключится лишь после введения необходимого пароля.

Чуть меньшей популярностью пользуются обои на рабочий стол. На сегодняшний день экраны имеют разрешение HD, а значит можно установить весьма детализированные фотографии или другие качественные изображения.

Дата публикации: 26.10.2013, 13:27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *