Новости

Самые модные экранные заставки

altОбои для рабочего стола персональных компьютеров представляют собой разнообразнейшие варианты рисунков, узоров, пейзажей и прочих изображений, которыми пользователи оформляют экраны своих мониторов. Такая, казалось бы, не самая важная деталь, однако на деле оказывается достаточно весомой для пользователей. Достаточно редкое явление, если для человека не имеет значения то, что изображено на рабочем столе. Так, исследователи человеческой психологии заинтересовались, что же предпочитают видеть на экранах мониторов своих компьютеров, и от чего зависит выбор того или иного изображения.

Так, согласно результатам опросов большая часть пользователей предпочитает видеть на рабочем столе изображения природы – пейзажи, животных, различные явления природы и так далее. На втором месте одиночные объекты – различные предметы (конечно, не женские сумки кожаные), цветы, вывески и прочее. На третьем месте расположились графические узоры и орнаменты – их предпочитают творческие натуры, с развитым воображением. Далеко позади – однотонные обои для рабочего стола без каких-либо объектов.

Что же касается преобладающего цвета, то пользователи в большей массе отдают предпочтение теплым тонам, не напрягающим глаз и более или менее крупным рисункам, так как среди мелких деталей сложно рассмотреть непосредственно функциональное наполнение стола – файлы и папки.

Дата публикации 24.04.2012, 14:15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *