Статьи

Недвижимость в Минске

Недвижимость в МинскеЧто из материальных ценностей у большинства наших сограждан самое ценное? Ведь далеко не у всех есть дорогие автомобили, какие-то драгоценности, исторические реликвии. Но почти у всех есть жильё. И именно недвижимость можно считать основным богатством нашего населения. Поэтому операции с ней, такие как продажа, обычно оставляют на самый крайний случай. Но всё же улучшении тех же жилищных условий, переезд в другой район и множество других причин делают эту операцию весьма популярной у населения.

И чтобы, как говорится, не пролететь с ней, как фанера над Парижем, нужно иметь представление где и как наиболее выгодно продать недвижимость в минске. Естественно, как и в любом большом городе цены на жильё в центре будут дороже, чем на его окраинах и в спальных районах. Но как в центре, так и в других районах есть ещё масса других плюсов и минусов. Плюсом например, будет хорошее состояние жилья. «Хрущёвки» при этом стоят значительно дешевле. Также дешевле будет стоимость жилья в панельных домах, в отличии от кирпичных. Так как большинство панельных домов были построены в те годы, когда важнее было количество сданного жилья, а не его качество. К минусом можно отнести и дальнее расположение дома от городского транспорта.

Инфраструктура района, где расположена квартира, тоже влияет как на цену, так и на то, как вы быстро сможете быстро продать свою квартиру. Наличие автостоянки, магазинов шаговой доступности — всё это плюсы, которые помогут вам. Здесь уже было сказано о хорошем состоянии жилья. Следует сказать также и о том, что если в доме не так давно был проведён капитальный ремонт, квартира в нём тоже возрастает в цене. В общем факторов влияющих на образование цены достаточно много. Но если вы действительно хотите наиболее выгодно и быстро продать свою недвижимость, их все нужно учитывать.

Дата публикации: 22.03.2014, 20:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *