Статьи

Виды продвижения сайтов

Виды продвижения сайтовВ настоящее время не достаточно просто создать сайт и разместить его на хостинге. В глобальной сети существуют сотни миллионов сайтов, и в этом случае новый сайт попросту затеряется среди множества уже существующих сайтов.

Все достаточно крупные компании и государственные учреждения пользуются услугами по рекламе своих сайтов. Пожалуй, лишь сайты государственных услуг не нуждаются в дополнительной рекламе, так как они и без этого пользуются немалой популярностью. Во всех остальных случаях созданным сайтам необходима реклама.

Интернет реклама сайта, продажа и продвижение возможны с помощью нескольких способов, каждый из которых имеет собственные достоинства и недостатки.

Первоначально стоит отметить тот факт, что первоклассный дизайн и удобная навигация по сайту – важные факторы в продвижении любого сайта. Благодаря дизайну и навигации пользователей захочет остаться подольше. Кроме того качественные статьи также весьма способствуют популярностью сайта в сети. Именно поэтому любой качественный сайт имеет собственных авторов, которые создают уникальные статьи и периодически их обновляют.

Также могут применяться другие, чисто компьютерные методы SEO продвижения, которые требуют специальных знаний и особых умений. Так в частности благодаря SEO продвижению можно существенно повысить популярность сайта в поисковых системах.

Отдельно стоит сказать о контекстной рекламе, которая может весьма широко использоваться для продвижения сайта, с целью повысить его аудиторию.

Достаточно большой популярностью пользуется и баннерная реклама. Данная реклама представляет собой размещение на других сайтах небольших графических изображений с прямой ссылкой на рекламируемый сайт. В большинстве случаев баннерную рекламу размешают на схожих по тематике сайтах или сайтах, которые специализируются на рекламе подобного вида.

В последние годы набирает популярность, так называемая адресная E-mail рассылка, которая представляет собой не массовый спам, а точечную рассылку. Такие письма приходят лишь людям, которые тем или иным образом заинтересованы в посещении рекламируемого сайта.

Существуют и нестандартные виды рекламы, к примеру, вирусная реклама. Чаще всего вирусная реклама представляет собой короткие ролики в глобальной сети, которые несут провокационный и вызывающий характер и тем самым привлекают к сайту сотни заинтересованных пользователей.

При продвижении сайта не стоит пользоваться незаконными методами, такими как свопинг и клоакинг. Эти методы подорвут доверие к сайту.

Дата публикации: 14.11.2013, 13:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *