Статьи

Тематическая свадьба — правильный выбор молодых

Большая часть людей привыкли к традиционному способу проведения свадеб, которые следуют определенным правилам. Но человечество не стоит на месте, и организация тематической свадьбы набирает популярность. Это объясняется тем, что тематическая свадьба дает возможность воплотить в жизнь даже самые смелые идеи и мечты, способные запомниться на всю жизнь.

Стоит отметить, что организация свадьбы под ключ может быть оформительской, например, зеленая или фиолетовая свадьба, или сюжетным, например, бракосочетание в стиле пиратов, по сюжету известной кинокартины, профессии, традиций восточных стран и так далее.

В организации такого свадебного торжества нет совершенно никаких ограничений. Для одних обязательным условием является наличие костюма, а для других это необычные декорации или место проведения. Говоря другими словами, организация тематической свадьбы – это проведение торжества в особом стиле, а в каком именно – это личное решение молодых. На сегодняшний день организация свадьбы под ключ является основным занятием агентств по организации праздников.

В основе сценария для проведения тематического торжества могут лежать известные кинокартины, например, «Агент 007», «Свадьба в малиновке», «Сбежавшая невеста» и так далее. Также можно взять за основу традиции других стран, например, можно провести торжество в стиле венецианского карнавала или индийских обрядов. Историческая эпоха – это тоже удачный выбор, например, свадьба может быть проведено в рыцарском стиле, в силе пиратов или готов. В целом можно сказать, что вариантов для проведения тематической свадьбы великое множество.

Какую тематику выбрать для свадьбы?

Если Вы все-таки приняли решение провести свой праздник необычно, Вам лучше придерживаться следующих этапов:

  • Выбор тематики, конечно, является первым шагом в подготовке торжества. Нужно учитывать и то, что тема не только должна нравиться молодым, но и быть такой, в которой согласятся участвовать приглашенные гости.
  • Место проведения также является очень важным этапом, многие совершают ошибку, выбирая зал, а только потом придумывают тематику. Правильный выбор зала позволяет существенно сэкономить на оформлении.
  • Сценарий и ведущий — третий шаг в организации торжества, включающий написание сценария и подборку артистов. Тематическая свадьба совершенно не исключает традиционных обрядов, они могут быть немного изменены и стилизованы. Также стоит отметить, что организация свадьбы под ключ учитывает тот факт, чтобы костюм ведущего и конкурсы соответствовали выбранной теме. 

Конечно, стоит понимать, что организация тематической свадьбы гораздо сложнее, чем обычного торжества, но многие относятся к свадьбе как к празднику, который должен запомниться надолго и стать особенным. Ведь согласитесь, самым сложным является выбор ведущего для проведения тематического бракосочетания, так как большинство из них привыкли к традиционным стандартным мероприятиям, и не каждый ведущий может составить тематическую конкурсную программу. Поэтому как провести свою свадьбу и кому поручить организацию торжества решать вам.

Дата публикации: 28.08.2013, 16:13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *