Статьи

Незаменимое дополнение к хорошему аксессуару

Незаменимое дополнение к хорошему аксессуаруКогда Вы приобретаете, либо получаете в подарок хорошие механические часы, о которых так долго мечтали, то, в первое время, Вы практически не снимаете их с руки и не сталкиваетесь со-следующей проблемой.

Как только Вы перестаете носить часы с автоподзаводом регулярно, через какое-то время механизм часов останавливается. При этом происходит сбой всех настроек и при следующем заводе Вам предстоит настраивать все данные заново.

Стоит подумать и о том, что для того, чтобы любимый аксессуар служил Вам верой и правдой долгое время, его механизм должен работать непрерывно, без сбоев. Тогда распределение смазки, присутствующей в механизме часов, будет происходить равномерно, что значительно продлит им срок службы.

Замечательное решение этой не очень приятной ежедневной обязанности — шкатулки для часов с автоподзаводом. Они подзаводят часы по специальной программе, имитируя движение руки. Специальные процессоры, которыми оснащены шкатулки, контролируют смену режимов работы и отдыха, предупреждая перегрузку и поломку часового механизма.

Различные шкатулки предусмотрены для разного количества хронометров. Так, есть шкатулки, предназначенные для обслуживания одних часов, а есть такие, в которых могут храниться более восьми механизмов одновременно. Одни из них можно закрыть на специальный замочек, в других предусмотрено электронное управление. Часто шкатулки дополняются специальными выдвижными ящичками для хранения ювелирных изделий.

В настоящее время приобрести такую шкатулку не составляет труда. Единственной проблемой может стать то, что выбор их достаточно велик. Большое разнообразие оригинальных дизайнов, различное цветовое решение, прекрасное исполнение шкатулок не оставят равнодушными настоящих ценителей изысканного.

 

 

Дата публикации: 02.04.2013, 12:06

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *