Статьи

Ринопластика: изменить нос и судьбу

altРинопластика, это изменение формы носа хирургическим путем. Обычно она делается без надрезов с внешней стороны лица и носа. Вмешательство идёт изнутри, через носоглотку. Показаниями к операции могут быть как врожденные дефекты, так и травмы. Характерная деталь, что точно предсказать исход операции на все 100 %,  как будет выглядеть пациент, практически невозможно. Операция безопасная, но очень тонкая и  требующая большой квалификации хирурга. Врач может предсказать вид пациента на процентов 70 %. Около 30 % пациентов остаются недовольными исходом.

В то же время, такая требовательность может быть и результатом излишней привередливости. Неслучайно, иногда перед операцией хирург советует посетить психолога. Это касается тех случаев, когда, по мнению специалиста, операция по-настоящему не нужна. Все человеческие лица асимметричны. Если внимательно приглядеться, то правильных лиц нет вообще. Поэтому в каких-то пределах асимметрия после ринопластики даже приветствуется. Бывают случаи, когда необходимо делать повторную операцию как раз из-за слишком правильной, слишком симметричной и от того неживой формы лица.

Изменение формы носа может быть самым различным. Обобщение отзывов о ринопластике показывает, что устраняются курносость или горбинка, искривление спинки носа, поднимается кончик или, наоборот, опускается, а также устраняется излишне большая величина, или же, наоборот, нос увеличивают.

Если была травма, то, в случае искривления перегородки и носа, операция может производиться как одна, так и две. Подобные случаи требуют двух функциональных вмешательств, это налаживание нормальной и не затрудняющей дыхания внутренности носа, а также внешней, эстетической, ринопластики.

В хороших клиниках прогнозируется будущая форма носа с помощью ее моделирования на компьютере.

Для наполнителя дефектов и восполнения неудовлетворяющих ложбинок и ямок используются как хрящи с носа, так и филлеры, или искусственные наполнители из силикона.

Отзывы о ринопластике таковы, что обычно на другой день прооперированного уже могут отпустить домой. Сразу после операции и пробуждения после наркоза очень не рекомендуется слишком часто подниматься и ходить. Передвигаться надо как можно меньше. Причина тому та, что кости и детали будущего носа еще не улеглись и не срослись.

Сразу после операции наблюдаются отек и синяки на лице. Бандаж на нос необходимо носить около восьми дней. Внутри нос будут заполнять ватные тампоны. Это не самое весёлое время, потому что дышать придётся через рот. В это же время нельзя мыть голову и лицо.

Обычно результат операции виден не сразу, а примерно через полгода. Часто и много делать операций по эстетической ринопластике не рекомендуется, потому что после каждой операции могут оставаться так называемые келоидные рубцы. Поэтому выбор настоящего, именно вашего, хирурга, это едва ли не главное дело вашей жизни на этапе решимости на операцию по ринопластике.

Отзывы о ринопластике свидетельствуют, что лицо, это едва ли не главное в человеке. Миллиметры и микроны отделяют ваше нормальное настроение от дискомфорта. Если проблема еще и внутри носа, то формирование правильного дыхания будет вопросом вашего будущего самочувствия, да и отношения к жизни, на долгие годы.

От осложнений не застрахован никто, в том числе и ни один хирург, так же как и поведение вашего организма непредсказуемо. Иногда отёк сходит дольше, чем положено, и результат, как не раз отмечалось, будет на лице только через полгода или год.

Цены на ринопластику зависят от сложности операций. Обычно операция на носу в первый раз стоит 130-180 тысяч рублей. При проведении последующих операций цена повышается. Вторая операция стоит 150-250 тысяч рублей.

Отдельная графа, это исправление носовой перегородки. Цена этой операции колеблется в пределах 90-100 тысяч рублей.

Цены не низкие, и, однако, ринопластика остаётся одной из самых востребованных операций в эстетической хирургии. Мужская и женская мотивация разнятся. Для мужчин необходимость обратиться к хирургу чаще всего возникает по функциональным причинам, когда нынешний нос, это проблема их здоровья и его обретения после травмы. Для женщин же нос, это чаще вопрос их внутреннего мироощущения и косметического комфорта.

Дата публикации 23.08.2012, 22:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *