Новости

Чудеса анимации

Чудеса анимацииСовременные трехмерные технологии, уже добрались и до такого места, как наши заставки, которые запускаются на компьютере, если он какое-то время простаивает без действия, например, когда пользователь от него отошел, но сам компьютер не выключил.

Для решения узкоспециализированных задач, таких, как, например, монтаж, или даже ремонт, теплообменников, необходимо и специализированное оборудование, та же машина для сварки трубных досок. Это сложный аппарат, который можно применить только по его назначению, но, если вы работаете с теплообменниками, например, теми, что охлаждают дизельные установки, вам без него, никак не обойтись.

Переворот в мире скринсейверов, то есть экранных заставок, совершил человек, который первым предложил применять, в качестве заставок, анимированные картинки. Самой первой такой заставкой, была та, которая имитировала аквариум. Когда появились такие экранные заставки, то и представления людей о них, как исключительно о программах, призванных защитить монитор компьютера от повреждение в результате долгого проецирования на него статической картинки, полностью поменялось.

Теперь уже люди относятся к заставкам, как к произведению искусства, такому нескончаемому видеоролику, который генерируется компьютером, по строго заданным правилам, которые придумал программист. Каких только заставок, не придумали с тех пор. Уже давно канули в лету электронно-лучевые мониторы, которые могли испортится от статической картинки, более того, современные мониторы даже предлагают использовать в качестве фоторамок, которые могут годами показывать одно и тоже статическое изображение, без каких-либо изменений, а хорошие заставки, и дальше продолжают появляться. И с каждым годом, они становятся красивее и красивее, постоянно усложняя свою трехмерную графику.

Дата публикации: 03.11.2013, 23:49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *