Новости

Храним экран нашего компьютера.

Храним экран нашего компьютера.Еще с «древних времен», практически с появления компьютерной техники у человека возникла необходимость в специфическом программном обеспечении. Сегодня наверняка о таких программах знают все. Хранители, заставки или скринсейверы предназначены не только для хранения (как собственно самого экрана, так и электрической энергии).

Такой софт сделает компьютерный рабочий стол намного более красочным и сможет защитить данные от постороннего взгляда, и как мы уже говорили выше, позволит «насладиться меньшим счетом» за электрическую энергию.

Впрочем, выбрать интересные темы, и даже пейзажи (где никогда не были) можно в интернете, например, присмотритесь к mapsoid.ru. Сайт представляет собой страничку для путешественников. Понятное дело, что для таких (увлеченных) людей всегда будет интересной заставка, где «нарисована» Польша на карте. Впрочем, как и любая другая страна (или достопримечательности какого-нибудь города). Ведь в мире огромное количество уникальных достопримечательностей, достойных того, что бы украсить рабочий стол любого владельца персонального компьютера, в том числе самых современных – ноутбука или даже планшетного компьютера.

С другой стороны можно в качестве заставки использовать что угодно, от аватарки с именами (собственной разработки) и до трехмерных и анимированных заставок, требующих от компьютера хорошо потрудиться, чтобы выводить ее на экран – они требуют большого быстродействия от процессора и в особенности видеоподсистемы. Сегодня в качестве заставки можно «прицепить» практически любой мультимедийный документ – это может быть и Ваша любимая фотография (фотография с любимым человеком или животным), или видеоролик (просто для приятной музыки) или скрин любимой игрушки. Кстати, в глобальной сети интернет много заставок, в том числе и совершенно бесплатных.

Дата публикации: 31.10.2013, 01:44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *