Новости

Зачем нужны обои для рабочего стола?

Зачем нужны обои для рабочего стола?Обои на рабочий стол (wallpaper) – это изображение, которое заполняет фон экрана компьютера, когда все программы закрыты. Некоторые люди предпочитают оставить рабочий стол пустым. Другие используют один из стандартных фонов, предоставляемых операционной системой.

А многие пользователи предпочитают создавать собственные обои для рабочего стола: от личных фотографий до изображений, найденных в Интернете.

Маленькие изображения и темные аватарки, как правило, непригодны для использования в качестве обоев для рабочего стола, поскольку они имеют низкое разрешение. Если изображение в низком разрешении растянуть на весь рабочий стол, оно будет выглядеть «блочным». Небольшое изображение может быть сохранено «как есть» и просто размещено в единичном варианте на рабочем столе.

Впрочем, большинство пользователей не заморачиваются с тем, чтобы сделать собственные обои для рабочего стола и просто посещают сайты, которые специализируются на предоставлении фоновых изображений. Некоторые из таких изображений, как и лучшие антивирусные программы, платные, но большинство обоев можно скачать абсолютно бесплатно. Сайты с wallpaper часто предлагают изображения на тематической основе. Если искусство является вашей страстью, вы можете посетить интернет-музей и использовать известные картины для своего рабочего стола. Возможности украшения рабочего стола поистине бесконечны.

Дата публикации: 16.07.2013, 17:33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *