Новости

Компьютер и персоналии

Компьютер и персоналииКомпьютер прочно внедрился в жизнь людей. Без него не обходится ни один дом, ни одно рабочее место. Компьютер позволяет систематизировать информацию, общаться с друзьями и многое-многое другое. Более того, чаще всего на семью приходится не один компьютер, а целых два, поскольку этот девайс настолько притягателен, что невозможно не поругаться за место возле него!

Компьютер не зря называют персональным устройством. Его легко подстроить под интересы и увлечения любого человека. Такую функцию выполняют обычно экранные заставки или обои — картинки, служащие фоном для рабочего стола и открытых программ. Картинки бывают разные — пейзажи, животные, любимые фотографии. Также характер и наклонности человека можно определить по аватарке — маленькой картинке или фотографии, которая отображается в профиле в социальной сети. Позитивные аватарки могут поднимать настроение в считанные секунды и настраивать на благоприятный для беседы лад!

Использование компьютерных обоев не ограничивается только рабочим столом. Каждый, кто хоть раз создавал веб-сайт, задумывался над проблемой фона для информации. Создание корпоративных веб-сайтов предполагает использование фонов, не отвлекающих от текста, не создающих напряжения для глаз. Оптимальным выбором обоев для сайта будет однотонная картинка спокойной расцветки или же с мелким ненавязчивым узором. Как дополнение в уголке странички может быть установлена небольшая анимация для привлечения внимания.

Заставки для рабочего стола могут работать и в энергосберегающем режиме, например, когда Вы пьете чай. Тогда можно скачать красивые анимации и наслаждаться красотой камина или водопада, не вставая со стула — картинка будет на Вашем мониторе.

Напряженный график работы зачастую не позволяет людям покинуть свое рабочее место для обеда. Приходится брать еду из дома или заказывать в кафе. Особенно часто это приходится делать людям, работающим в офисе. Заказать еду на Нахимовском проспекте не составит особого труда — один звонок, и сытный, вкусный обед уже едет к Вам на работу. Такой вариант приема пищи является оптимальным, поскольку перекусы всухомятку в течение дня вредят желудку, вызывая гастрит. Обед с доставкой содержит полный комплекс необходимых для продолжения работы веществ.

Компьютер сегодня — незаменимая вещь для каждого человека. Компьютер уже давно перестал быть загадочной огромной машиной, производящей сложные операции в течение длительного времени. Теперь персональный компьютер может уместиться на ладони, а его быстродействие  — сотые доли секунды!

Дата публикации: 20.03.2013, 14:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *