Новости

Влияние экранной заставки компьютера на работоспособность человека

Влияние экранной заставки компьютераКаждый хочет украсить свое рабочее место. Это касается и экранной заставки компьютера. А ведь мало кто знает, что заставка рабочего стола на компьютере способна влиять на работоспособность человека, как положительным, так и отрицательным образом. Как же сделать так, что бы заставка смогла значительным образом повысить эффективность труда за компьютером? 

Особенно это касается тех ситуаций, когда нужно узнать, сколько стоит квартира в сутки с помощью всемирной паутины. Изучение объявлений арендодателей является очень важным занятием. Хорошо, если удастся найти ответы на свои вопросы быстро. Но некоторая информация требует долгого утомительного изучения. Тогда на помощь придет правильно подобранная заставка на компьютере. 
Очень важную роль играет цвет экранной заставки. Учеными уже доказан тот факт, что различные цвета совершенно по-разному влияют на наше настроение и психоэмоциональное состояние. С помощью цвета можно прекрасно стимулировать умственную активность и трудовую деятельность. Так, красный цвет способен активизировать абсолютно все функции организма. Заставка с яркими красными цветами может на некоторое время увеличить мышечное напряжение, а также ускоряет дыхательный ритм и повышает давление. Для выполнения короткой работы красная экранная заставка подойдет наилучшим образом. Так задачу можно будет выполнить в максимально короткие сроки. А вот злоупотреблять этим цветом не стоит. 
Для полного рабочего дня заставка рабочего стола в красных тонах не подойдет. Это вызовет быстрое переутомление. Очень хорошим является желтый цвет экранной заставки. Можно на рабочий стол поместить фото одуванчика или подсолнухового поля. Желтый цвет обладает тонизирующим действием. Он прекрасно стимулирует нервную систему и зрительную активность. Этот цвет не утомляет и является оптимальным для умственной деятельности. 
Дата публикации: 03.11.2012, 09:42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *