Новости

Фоновые изображения. Скачать или купить?

Каждый хоть раз в жизни качал экранные заставки и обои с каких-либо из тысяч доступных сайтов в сети. В большинстве случаев, это бесплатная услуга, так как такой продукт предназначен, в основном, для развлечений и не имеет особой ценности. Для многих экранных заставок и фонов используют фотографии пейзажей, различной техники, такой, как автомобили, что радуют глаз любителей, в других случаях для этой цели могут послужить разнообразные иллюстрации, относящиеся к авангарду, экспрессионизму или же футуризму.
Но также подобный материал может быть использован не только в целях развлечения. Его используют дизайнеры для оформления сайтов и различной рекламной и полиграфической продукции. И в таких случаях скачивание, рисование фоновых рисунков и подложек производится на коммерческой основе.
Это может происходить несколькими путями. Один из них — это покупка изображений на фотобанках. Лицензия распространения в данном случае подразумевает многоразовую продажу изображения, что позволяет сделать цены значительно ниже. Многие из таких фотобанков оснащены системой billing, что позволяет заказчику открыть свой счет и рассчитываться уже с него внутри системы.
В таких случаях заказчик получает изображение наивысшего качества, что своими техническими характеристиками соответствую всем требованиям производственной печати.

Дата публикации: 25.09.2012, 14:44

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *