Новости

Уютная и продуктивная работа за компьютером

altРазвитие современной техники и технологий сейчас отличается крайне стремительными темпами. Особенно удивляют нас своими достижениями такие чудеса техники, как компьютер и его незаменимый друг и помощник — интернет. Ноутбуки, планшеты, нетбуки или простые персональные компьютеры на сегодняшний день являются для большинства из нас практически предметом первой необходимости.

Вместе, они способны помочь нам совершить множество действий и выполнить множество заданий. Тем не менее, несмотря на все свои плюсы, явным минусом экрана компьютерного монитора есть утомительное действие на пользователя. Для того чтобы это действие было уменьшено к минимуму, существуют экранные обои и заставки. Экранная заставка, помимо функции украшения экрана монитора, также играет очень практическую роль в жизни ПК, снижая уровень энергетического потребления и снашивания оборудования. Это возможно благодаря тому, что заставка погашает рабочую картинку, на время отсутствия работы за ПК.

В виде заставки мы можем использовать любое понравившееся нам изображения, всплывающие фотографии, прыгающие надписи, абстрактно двигающиеся фигуры и многое другое. Обои украшают рабочий стол. Они также могут быть представлены в виде самых различных картинок и рисунков.

Интересно, что чаще всего пользователи отдают предпочтение изображениям с природой, детьми и животными, ведь они обладают способностью настраивать на продуктивную работу. Особенно приятно наблюдать забавную картинку экрана монитора, сидя в уютной комнате, у роскошного камина. Этот элемент домашнего очага — камины — в течение веков пользуется популярностью у людей. Мраморные, гранитные или изготовленные из искусственного камня, они придают жилищу особенной атмосферы, а потому и умеют настраивать на эффективную работу с компьютером.

Дата публикации: 05.09.2012, 12:21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *