Новости

Влияние экранных гаджетов на трудоспособность пользователя ПК

altТехника и высокие технологии ежедневно заявляют о своем существовании стремительным прогрессом и развитием. На сегодняшний день человек во многом зависим от технических устройств, в частности, от компьютера во всех его видоизменениях: ноутбуках, планшетах, смартфонах. Множество повседневных дел теперь можно сделать всего за несколько минут. За компьютером мы и работаем, и развлекаемся. И все же, независимо от вида нашей компьютерной деятельности, экран монитора способен иметь негативное действие на человека, вследствие чего пользователь устает, и его продуктивность за этим устройством существенно падает. Для того чтобы такой эффект был сведен до минимума, программистами в свое время начали создаваться так называемые экранные заставки и обои.

Как известно, экранная заставка есть очень практичной функцией компьютера. Ее заданием есть снижение уровня напрасного снашивания оборудования, а также снижение энергетического потребления. Это достигается путем погашения рабочей картинки на время отсутствия работы за ПК. Заставкой может быть и плавающая надпись «гофротара» (это может быть актуально для предприятий и организаций, связанных с производством качественной упаковки продукции), и значимая для пользователя фотография, и какой-нибудь графический рисунок, двигающийся в хаотичном направлении и многое другое. Заставка может быть представлена также в виде черного потухшего экрана, либо же в форме различных других красочных изображений.  Выбор заставок напрямую зависит от вкусовых и эстетических предпочтений владельца компьютера.

Обои для экрана имеют своим заданием оформление рабочего стола. Они представлены различными изображениями, которые подбираются каждым пользователем отдельно на свое усмотрение. Характерно, что чаще всего предпочтение отдается изображениям с природой, детьми и животными, ведь они имеют благоприятное влияние на человека и его трудоспособность.

 

 

Дата публикации 12.08.2012, 13:26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *