Новости

Экранная заставка непросто развлечение

Экранная заставка это динамическое изображение, отображаемое на экране вашего компьютера по прошествии некоторого времени, после того как вы не двигали мышку и не нажимали никакие кнопки на клавиатуре. А экранные обои это простое графическое изображение, находящееся на экране монитора, для того чтобы скрасить редкие минуты отдыха работника. 

Сделать обои можно и самому даже с помощью видеорегистратора dvr 027, ведь он фиксирует все происходящее с автомобиля, можно потом установить вместо заставки или обоев какой-либо интересный сюжет. Ну, если с обоями все ясно, то заставка ни такой простой элемент, как может показаться. 
Многим считают, что экранная заставка это ненужное развлечение программистов, однако это не так. Подвижное изображение создавалось для старых трубочных мониторов, а именно для их защиты. 
Дело в том, что технологии раньше были не такие совершенный, как сейчас и с силу своих технических возможностей трубочные мониторы не выдерживали когда на них долгое время не сменялась картинка. Происходило это потому, что люминофоры призванные создавать пиксели на экране долго светились с одной интенсивностью и оказывали негативное воздействие на поверхность кинескопа, которая обесцвечивалась. 
В результате при просмотре изображение на мониторе выглядело тусклым. В связи с тем, что технологии продвигаются вперед и монитора стали работать на совсем других принципах, надобность в постоянной смене изображения отпала и сейчас служит скорее для развлечения. Хотя некоторые компании используют заставки для одинакового оформления офисов, для размещения вместо заставки рекламных роликов, а также при включении заставки компьютерные ресурсы могут быть направлены на выполнение каких-то других задач. 
Дата публикации 11.08.2012, 21:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *