Новости

Настраиваемся на работу за ПК

Сейчас мы являемся непосредственными свидетелями того, как компьютер и интернет с каждым днем набирает все большего значения в нашей повседневной жизни, облегчая, насколько это возможно, выполнение множества наших повседневных заданий. Мы проводим за ПК, планшетом, ноутбуком или нетбуком достаточно много времени то ли работая, то ли развлекаясь. В любом случае, что бы мы ни делали за этими чудесами высоких технологий, фактом остаётся то, что мы регулярно контактируем с экраном монитора. Постоянное всматривание в монитор приносит своим результатом усталость глазам. Для того чтобы минимизировать это неприятное чувство, специалистами создаются такие гаджеты для нашего незаменимого друга, как экранные заставки и обои.  
Экранная заставка — довольно-таки важная функция, являющая собой специальную программу погашения экрана. Следствием этого есть уменьшение ненужного износа оборудования компьютера и, конечно же, уменьшение уровня энергетического потребления. Наряду со своим качественно полезным заданием, заставка также может быть своеобразным украшением экрана. В ее качестве могут быть избраны различные рисунки, фотографии, надписи, имеющие особенное значение для владельца ПК. Так, например, на экране может с определенной периодичностью всплывать надпись USB, если вам необходимо купить это устройство, и вы не хотите об этом забыть.  
Под экранными обоями пользователи компьютером подразумевают особые изображения, оформляющие рабочий стол. Картинки могут, опять-таки иметь любой вид и форму, которые пожелает иметь тот или иной пользователь. Так, девушки часто выбирают для украшения стола фотографии любимых кумиров, а парни выставляют шикарные машины. Характерно, что чаще всего, представители всех возрастов и полов все-таки отдают предпочтения изображениям с природой, животными и детьми нейтральных тонов. Это и не удивительно, ведь подобные картинки способны позитивно влиять на психику человека и настраивать его на продуктивную работу.  
 
Дата публикации 24.07.2012, 19:01

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *