Новости

Ваши экранные украшения

Стремительное развитие высоких технологий и появление в жизни человека компьютера с его огромнейшими возможностями, играет особенную роль в современном мире. На сегодня, тяжело найти человека, для которого бы компьютер, планшет или нетбук не были бы предметами повседневного быта.

Компьютер предоставляет нам множество различных сервисов, связанных как с работой, так и с развлечениями. Печатать реферат, смотреть кинофильм, играть в любимую игру — все это возможно благодаря чуду техники, созданному человечеством. Но все же, на каждый его плюс можно найти и минус. Самым большим его недостатком есть утомление от однообразной работы. Для того чтобы усталость от экрана была меньшей, были созданы специальные украшения для него: экранные заставки и обои.

Характерно, что экранная заставка, наряду со своей функцией оформления, имеет также функцию более практичную — снижение напрасного изнашивания компьютера и уменьшение потребления электроэнергии. В качестве заставки можно использовать различные рисунки, фотографии, надписи, напоминания, например, «gsm сигнализация», имеющие какое-либо значение для владельца ПК.

Экранные обои — это своеобразные картинки, предназначение которых – оформлять рабочий стол. Интересно, что большинство пользователей отдает предпочтение заставкам в виде изображений природы, животных или детей, позитивно влияющих на психологическое состояние.

Дата публикации 11.07.2012, 22:47

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *