Новости

Что мы видим на рабочем столе

altСамая запоминающаяся информация, которую воспринимает человек, это информация, поступающая через органы зрения. Поговорка «Лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать» образовалась не на пустом месте. Экранная заставка или обои на рабочем столе монитора сыграют не последнюю роль в нашем мировоззрении, настроении и характере.

Если учесть, что человеческий мозг впитывает информацию подобно губке, то можно себе представить, какой поток нужной и ненужной информации стремится завоевать наши нейроны. Безусловно, мозг обладает очень полезной способностью отметать ненужную информацию. Весь вопрос в том, какую информацию он сочтёт не нужной для запоминания? Если наш взгляд безучастно скользит по стене, то наш мозг может даже не зафиксировать часов, находящихся на этой стене. А всё потому, что мы не обратили на них внимания. Но, глядя на дисплей, мы  обязательно сосредоточим своё внимание на обоях или экранной заставке.

Что же мы увидим на экране, и какую это вызовет у нас реакцию? Мы можем увидеть агрессию или войну, спокойный природный ландшафт или синюю гладь воды. Те импульсы, которые получит наш мозг при взгляде на рабочий стол компьютера, так или иначе, отразятся на нашем дальнейшем настроении и работоспособности.

Устанавливая экранную заставку можно задать тон своему настроению, будь то дома или на работе. Выбор настроения за вами!

Дата публикации 05.07.2012, 14:53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *