Новости

Спасение для мониторов

altСегодня вряд ли можно вспомнить, у кого возникла идея вводить заставку на монитор в то время, когда монитор бездействует. Слова экранные обои и заставки, или  скринсэйверы,  знакомы почти всем, но появились они для того, чтобы защитить  монитор от выгорания.  Сейчас они стали выражением нашего «эго», ведь  «одежду» для своего экрана каждый выбирает сам, кто-то изображение любимого певца, кто-то фотографию мамы или детей, то есть то, что мы хотим видеть каждый день, работая или развлекаясь на своем компьютере.

В Интернете тоже множество вариантов  — от незатейливых картинок с пейзажами, животными  и  младенцами в одежде для новорожденных до сложных анимированных продуктов.  Подобрать подходящую заставку не просто. Специалисты считают, что от них может зависеть наше настроение, многие плохо влияют  на нашу нервную систему, настолько они психоделичны.

Первые скринсэйверы появились благодаря Norton Commander’у, наверное, все помнят звездное небо, появляющееся, когда наводишь курсор мышки к верхнему правому углу монитора. И сейчас есть утилиты, которые запускают заставку аналогично.

Экранные заставки сегодня выполняют самые различные функции, такие, как промоушен фильмов или рекламу. А то,  что  скринсэйверы нередко являются распространителями компьютерных вирусов, как ни странно, говорит об их востребованности.

Дата публикации 04.05.2012, 14:34

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *